test

Мнения

Алексей Мухин: Успокоить Киев можно только принуждением к миру

Алексей Мухин
Алексей МУХИН
Директор Центра политической информации
22 февраля 2022, 13:15
22 февраля 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам страны заявил о решении признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства также обратился к Федеральному собранию с просьбой ратифицировать соответствующие документы.

Станет ли политические признание республик залогом достижения мира на Донбассе?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Директор Центра политической информации Алексей Мухин:

***

Достижение мира зависит от поведения Украины. Прогнозировать поступки неадекватных субъектов очень сложно. Можно, конечно, рисовать прекрасные картины будущего, но пока Киев не успокоится на этот счет, а успокоить его можно только принуждением к миру, опасность катастрофы, в том числе, и гуманитарной сохраняется. Поэтому оптимистичные прогнозы на данном этапе выглядят преждевременными.

Признание ДНР и ЛНР – это не единственный шаг на пути к достижению мира на Донбассе, это, прежде всего, комплексная работа.

В первую очередь речь идет о военной защите граждан Российской Федерации, проживающих на данных территориях, и о восстановлении инфраструктуры.

Однако, какой смысл восстанавливать инфраструктуру, если есть опасность ее мгновенного разрушения со стороны ВСУ? Спасибо нашим западным «партнерам», вооружившим украинскую армию до зубов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!