test

Общество

Бандеровская Украина должна исчезнуть: Экономист Колташов рассказал, что мешает рублю вырасти

22 февраля 2022, 12:11
22 февраля 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, глава комитета по делам СНГ и соотечественников Леонид Калашников сообщил, что Россия признала ЛНР и ДНР «в границах этих регионов». Россиян волнует, как это отразится на и без того неустойчивом положении национальной валюты. Об этом Общественной службе новостей рассказал экономист, директор Института нового общества Василий Колташов.

«Доллар может немножко подрасти в ближайшее время, но не очень сильно. Не обещаю, но надеюсь на это! Просто потому, что курс рубля и так занижен был на протяжении всего прошлого года. И когда в ноябре было падение на рынке нефти, то нефть упала на 20%, рубль только на 10%. К тому же действие правила, по которому Минфин и ЦБ выкупали валюту с рынка, у нас прекращено для того, чтобы сдержать курс российской валюты», – сообщил Василий Колташов.

По его словам, фондовый рынок может просесть, но дальше нужно приготовиться к тому, что российский рубль будет укрепляться, и российский фондовый рынок взлетит.

«Для этого необандеровская Украина должна исчезнуть».

blockquote

«Она прессует нас не первый год. Экономический рост прошлого года оказался во многом сорван в России из-за того, что Украина вооружилась и грозила нам войной. Это очень плохо влияло на экономику. Дело не только в Донбассе! Тут еще и мы имеем фактор стресса. И этот фактор стресса должен быть уничтожен, и это должно стать примером для всех, кто хочет негативно влиять на Россию, угрожая ей войной» – заключил Василий Колташов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент США Джо Байден подписан указ о первых санкциях из-за признания Москвой суверенитета ЛНР и ДНР. Санкции запрещают физическим и юридическим лицам новые инвестиции в регион, торговлю с ним и финансирование. Скоро Америка примет дополнительные меры, чтобы «наказать Москву» за «нарушение международного права и территориальной целостности соседней страны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!