test

Политика

Калашников уточнил свои слова о признании ДНР и ЛНР

22 февраля 2022, 11:04
22 февраля 2022, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников высказался о проекте признания Донецкой и Луганской народных республик. Своим мнением он поделился с РБК.

Ранее Калашников сообщил, что республики Донбасса планируется признать в границах соответствующих областей. Он пояснил, что, несмотря на подконтрольность республикам Донбасса частично территорий Донецкой и Луганской областей, сами они считают, что их государственность распространяется в том числе на оставшиеся территории.

«Я сказал, что соглашение не регулирует эти вопросы как раз. ЛНР, ДНР считают свои границы сами, мы свои границы России считаем сами. Кто-то там что-то сказал не то, но я специально оговорился, что соглашение это не тот предмет, который определяет в каких границах мы заключаем. Мы заключаем с действующими властями ЛНР, ДНР, о границах речи не идет», — уточнил Калашников.

Ранее он предположил, что идею Союзного государства в ближайшем будущем поддержат еще несколько стран. В связи с чем, по его мнению, Россия, Украина и Белоруссия могут объединиться.

Вопрос о признании Россией независимости ДНР и ЛНР стал важнейшим в последнее время. В понедельник по данному поводу президент РФ Владимир Путин провел внеочередное заседание Совета Безопасности России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!