test

Общество

В метро Москвы установили первый «пиццемат»

22 февраля 2022, 01:54
22 февраля 2022, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

У станции московского метро «Пушкинская», в переходе,  установили первый автомат для приготовления пиццы – «пиццемат». Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы (Дептранс).

Согласно сообщению Дептранса, необычный пилотный проект, как и пицца, родом из Италии. Похожий пиццемат итальянского производства скоро начнёт работать и на международном автовокзале «Саларьево».

Отмечается, что автоматы готовят пиццу прямо на месте с нуля – внутри аппаратов мука смешивается с водой, затем получившееся тесто прессуется и выпекается уже с начинкой при температуре 380 градусов в инфракрасной печи .

Время приготовления составляет приблизительно 2.5-3 минуты. Готовую пиццу автомат выдаёт в коробке, чтобы можно было взять её с собой и перекусить в удобное время.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова назвала наиболее опасные виды пиццы. Об этом заявляет «Москва 24».

Самой вредной, по мнению эксперта, оказалась пицца «Пепперони».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!