test

В мире

Экс-глава Госдепа США назвал Путина «элегантно утонченным коллегой»

21 февраля 2022, 09:15
21 февраля 2022, 09:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-госсекретарь США, бывший руководитель ЦРУ Майк Помпео в эфире телеканала C-SPAN дал свою характеристику президенту России Владимиру Путину.

«Я считаю его элегантно утонченным коллегой. Он не безрассуден, он всегда все просчитывал. И мы можем не соглашаться с его приоритетами, мы можем не соглашаться с его расчетами. Мы, конечно, не согласны с тем, что интересы, которые он преследует, разумны для его страны. Но мы никогда не должны недооценивать то, что он делает все таким образом, чтобы демонстрировать свою способность все контролировать и свое глубокое желание быть главным», — заявил американский политик.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в США предостерегли Байдена от повторения ошибки Германии накануне Первой мировой.

Джордж Биби уточнил, что Российская Федерация использует размещение собственной армии у границ как инструмент для препятствия «самому мощному в мире военному альянсу» — Североатлантическому альянсу — обосноваться у «своего порога», а Вашингтон усматривает в этом опасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!