test

В мире

Байден закончил свою речь по Украине под смех журналистов

19 февраля 2022, 02:08
19 февраля 2022, 02:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники американских СМИ засмеялись после того, как глава государства Джо Байден закончил свою речь, посвященную напряженности вокруг Украины. Кадры инцидента распространило издание Reuters.

На видео попал смех присутствующих работников американской прессы в тот момент, когда президент выходил из зала после своей речи по украинскому кризису.

До этого состоялись многосторонние телефонные переговоры американского лидера с его коллегами из Франции, ФРГ, Италии, Польши, Соединенного Королевства и Румынии, а также главами ЕС, Североатлантического альянса и председателем правительства Канады.

Как писала Общественная служба новостей ранее, американский лидер  Джо Байден сообщил, что ЛНР и ДНР якобы нарушали режим прекращения огня на востоке Украины. По его словам, «поддерживаемые РФ силы» пытаются спровоцировать Украину на эскалацию напряженности в Донбассе.

В ходе своей речи в Белом доме президент высказался так: «За последние несколько дней мы видели сообщения о значительном росте количества случаев нарушения режима прекращения поддерживаемыми РФ силами, которые пытаются спровоцировать Украину в Донбассе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!