test

Общество

Мурманская область готова принять жителей Донбасса

18 февраля 2022, 22:31
18 февраля 2022, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Мурманская области Андрей Чибис завил, что регион готов принять жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР в случае их решения переселиться на север России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мурманская область, безусловно, готова принять и оказать поддержку каждому жителю ЛНР и ДНР в случае их решения переселиться на русский север. Благодаря росту экономики и новым инвесторам, которые создают рабочие места, граждане, эвакуированные с территории Донбасса, смогут получать найти достойную работу и развиваться в Арктики» , – сказал Чибис.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил об организации массового выезда населения в Россию.

Пушилин уверен, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным силам Украины начать наступление в регионе.

На фоне обострения военной ситуации в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) с сегодняшнего дня началась эвакуация местных жителей. Первые автобусы с жителями ДНР отправились в Россию в 20 часов по московскому времени.

В Россию эвакуацию жителей Донбасса продолжится и ночью, заметил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Он уточнил, что желающих уехать в Россию большое количество, поэтому процесс не будут останавливать на ночь и утро.

Подробнее об этом смотрите в передаче ОСН-ТВ: «В шаге от войны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!