test

Спорт

Фигуристка Трусова прокомментировала свои прыжки на Олимпиаде

18 февраля 2022, 18:00
18 февраля 2022, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Серебряный призер Олимпийских игр в женском одиночном катании Александра Трусова заявила, что долго добивалась своей цели в исполнении пяти четверных прыжков в одном выступлении. Она рассказала, что рада этому достижению.

«Я долго к этому шла, поэтому осознавала это еще вчера и очень рада, что удалось на Олимпиаде их сделать. После последнего прыжка радовалась, что все элементы выполнила. Уверенной на 100% никогда не можешь быть, просто после следующего прыжка я думала, что можно сделать для следующего», — отметила фигуристка.

«Прыгала один, радовалась, что удалось его сделать, успокаивалась и переходила на другой элемент, старалась контролировать и отпустила себя только на вращении и дорожке. Я не особо ощущала, что это Олимпиада – понимала, но настраивалась не так, как на прокат, где должна прыгнуть пять четверных», — подчеркнула спортсменка.

Напомним, что золото взяла россиянка Анна Щербакова с результатом в 255,95 баллов, а серебряное место заняла еще одна соотечественница Александра Трусова с 251,73 баллами. На третье место встала японка Каори Сакамото, откатав выступление в 233,13 балла.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине, удовлетворены своим выходом на лед. Об этом сообщил Морозов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!