test

Общество

Россияне раскрыли главный минус удалёнки

18 февраля 2022, 14:38
18 февраля 2022, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 15% работающих россиян перешли на удаленный формат труда. На дистанционке они столкнулись с рядом проблем, главные из которых — отсутствие самодисциплины. Об этом свидетельствуют данные опроса «Зарплаты.ру», пишет «Лента.ру».

27,1% респондентов признались, что на удаленке им не хватает самодисциплины, а также на более длинный рабочий день — для них это главная проблема. 25% россиян считают «минусом» удаленки отсутствие живого общения, а 10,% — заметили рост количества планерок и созвонов.

Также россияне отвлекаются на родственников, которые им мешают сосредоточиться на работе (8,3%), плохое соединение с интернетом (4,2) и конкуренция за компьютер, который необходим каждому из членов семьи (2,1%).

В основном, на удаленный формат работы перешли сотрудники сферы IT, продаж, образования и бухгалтерии. При этом 52% респондентов продолжают работать в офисе, а 28% — работают в гибридном формате (дом + офис).

Ранее опрос показал, что 78% жителей России положительно относятся к идее сокращения рабочих дней до четырех в неделю. Остается вопрос в том, как это отразится на работоспособности россиян, и не приведет ли данная мера к экономическому спаду. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!