test

В мире

В Бразилии число погибших из-за сильных дождей выросло до 120 человек

18 февраля 2022, 14:19
18 февраля 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Число погибших из-за сильных дождей и вызванных ими оползней и паводка в бразильском Петрополисе в Рио-де-Жанейро увеличилось до 120 человек. Об этом указано на портале G1 со ссылкой на пожарных.

«Жертвами трагедии стали 120 человек, 116 числятся пропавшими без вести», — отмечается в сообщении. Накануне была информация о 117 погибших.

Напомним, что за последние шесть часов выпало уже 260 литров осадков на один кв. метров. Губернатор штата Рио-де-Жанейро Клаудиу Каштру в среду, 16 февраля, направился в пострадавший от дождей город. По его словам, это самый сильный ливень с 1932 года.

Президент Бразилии Жаир Болсонару, который в настоящее время находится с визитом в Москве, сообщил в социальных сетях, что распорядился оказать федеральную помощь пострадавшим от удара стихии, а также в устранении последствий непогоды.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Жаир Болсонару собирается встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным 16 февраля. Об этом сообщает портал Globo.

«Ожидается, что Болсонару прибудет в российскую столицу во вторник, 15 февраля, во второй половине дня», – сказано в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!