test

В мире

Минкульт Украины внес Дмитрия Киселева в «черный список»

18 февраля 2022, 14:09
18 февраля 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, Киселев уже прокомментировал намерение Украины внести его в еще один черный список. Подобное решение он оценил как смешное.

«Я уже и так под украинскими санкциями, так что это желание внести мое имя в черный список министерства культуры просто вызывает хохот. Теперь буду ждать новых санкций и от других отраслевых ведомств — вплоть до министерства сельского хозяйства», — отреагировал Киселев

Внести Киселева в «Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности» ранее предложил национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Также, в 2018 году Киселева внесли в санкционный список бессрочно.

Ранее создатель телевизионного канала «Наш», а также экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев объявил о начале с понедельника бессрочных акций протеста по причине учреждения санкционных ограничений со стороны Совета нацбезопасности и обороны государства.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов решил ввести санкции сроком на пять лет по отношению к компаниям, владеющим телеканалом «НАШ». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!