test

В мире

Порошенко рассказал о своей мечте

18 февраля 2022, 12:00
18 февраля 2022, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал о своих политических планах. Он пока не решил, баллотироваться ли в президенты страны на следующих выборах в 2024 году, заявил политик в эфире радиостанции RMF FM.

«Да. Я буду участвовать в выборах, но не на пост президента. Что касается поста президента, мы еще посмотрим», – уточнил он.

ads_code

Также он добавил, что хотел бы поделиться своей мечтой: «Моя мечта: я хочу выиграть выборы в Европейский парламент и стать депутатом Европейского парламента от Украины», – поделился Порошенко.

Ранее социологи пришли к выводу, что популярность партии Порошенко на Украине растет. Более того, она обходит в электоральном рейтинге политические силы действующего президента Украины Владимира Зеленского.

Рейтинг партии экс-президента Украины, который проходит подозреваемым по делу о госизмене, уверенно растет. Социологи констатируют, что в декабре за партию «Европейская солидарность» были готовы проголосовать 13,7 процента украинцев.

Также, президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность судьбой Петра Порошенко, который в настоящее время подвергается политическим преследованиям на Украине. По словам российского лидера, Москва готова рассмотреть вопрос о предоставлении политического убежища экс-президенту Украины.
О том, будет ли Петр Порошенко продолжать свою политическую карьеру, и поможет ли ему Россия смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!