test

Экономика

Сбербанк с 18 февраля повысил ставки по ипотеке и вкладам до 11,3%

18 февраля 2022, 11:01
18 февраля 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбербанк увеличил ставки по ипотечным кредитам на один процентный пункт — до 11,3%. Это коснется готового и строящегося жилья. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба банка.

Отмечается, что ставки по программам государственной поддержки сохранились в рамках предыдущих значений. Также действуют выгодные условия и сниженная ставка при подтверждении дохода при помощи выписки из Пенсионного фонда РФ, а также по кредиту по двум документам.

«Банк оставляет возможность для населения приобрести жилье в ипотеку по ставке ниже базовой», — сказали в Сбербанке.

Одновременно с этим, указали в пресс-службе, были повышены ставки по ряду вкладов, а именно «Сбервклад» и «Сбервклад прайм» на 1 и 1,5 п.п. соответственно (до 9,5%). По «Промо Управляй» ставка повысилась с 1,05 до 1,25 п.п. в зависимости от суммы неснижаемого остатка и срока размещения средств.

О том, что Сбербанк планирует пересмотреть и повысить ставки по всем вкладам и кредитам, 15 февраля сообщил председатель правления компании Герман Греф. По его словам, чтобы сделать процесс кредитования более удобным и доступным для граждан, в текущем году Сбер запустит ряд новых проектов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!