test

Политика

Глава Никарагуа осудил агрессию Запада против России

18 февраля 2022, 06:05
Фото: Fernanda LeMarie / Cancillería del Ecuador.
18 февраля 2022, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Никарагуа Даниэль Ортега во время переговоров с вице-премьером РФ Юрием Борисовым осудил антироссийскую политику западных стран и выразил солидарность с народом России.

Политик высказался следующим образом: «Сейчас империя снова восстает против мира, это выражается в нападках на Россию. Не будем забывать, как несколько лет назад совершили переворот на Украине. Такой же пытались провести здесь в 2018 году — искупать никарагуанцев в крови…».

Переговоры с главой государства Ортегой стали последним этапом дипломатических контактов российской делегации на полях межправительственной комиссии Россия-Никарагуа.

«Делегации, которую вы возглавляете, президенту [РФ] Владимиру Путину мы выражаем солидарность и нашу поддержку в борьбе за мир, которую ведет российский народ. Сюда вы привезли мирную повестку», — продолжил президент.

Как писала Общественная служба новостей ранее, руководство Соединенных Штатов своей риторикой, отрицающей геноцид русских в юго-восточной части Украины, демонстрирует грубый цинизм. Таким мнением поделился глава российской дипмиссии в США Анатолий Антонов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!