test

Происшествия

Главу МФЦ Коми арестовали по обвинению в присвоении крупной суммы

17 февраля 2022, 23:12
17 февраля 2022, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководителя МФЦ республики Коми Наталью Жегунову суд заключил под стражу по обвинению в присвоении 1 млн 667 тыс. руб. под видом премиальных выплат. Об этом сообщила пресс-служба суда, пишет РИА Новости.

«Судом удовлетворено ходатайство заместителя начальника следственного отделения УФСБ России по Республике Коми об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя “МФЦ” Жегуновой Н. В., обвиняемой в том, что она, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу путем присвоения вверенные ей денежные средства “МФЦ” в общей сумме 1 млн 667 тыс. рублей, то есть в особо крупном размере», – отмечается в сообщении.

По версии следствия глава МФЦ Жегунова в декабре 2020 года под видом премиальных выплат работникам центра, используя свое положение присвоила выделенные из бюджета средства в крупном размере. Бывшая глава МФЦ заключена под стражу сроком на два месяца до 15 апреля.

Также сообщается, что на настоящий момент в Сыктывкарском городском суде находится на рассмотрении уголовное дело в отношении предыдущего руководителя МФЦ Натальи Райтенбах. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Напомним, ранее стало известно о том, что суд отложил процесс над Навальным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!