test

Мнения

Владимир Олейник: США давно управляют чиновниками Украины

Владимир Олейник
Владимир ОЛЕЙНИК
Экс-депутат Верховной Рады Украины
17 февраля 2022, 18:08
17 февраля 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Степень политических противоречий между Россией и Украиной достигла исторического максимума. Практически каждый день стороны обвиняют друг друга в недоброжелательности и намерении начать вооруженные действия. По мнению ряда аналитиков, современные власти Украины находятся под постоянным давлением зарубежных политиков, которые не заинтересованы в возобновлении конструктивного диалога Москвы и Киева.

Являются ли современная Украина суверенным государством?

Собственную точку зрения по данному вопросу в эфире Общественной службы новостей высказал экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник:

***

Говорить о государственном суверенитете и суверенитете руководителей Украины не уместно. Институты власти разрушены. Реально, в процессе взаимодействия, Россия имеет дело не с украинцами, а с американцами. Источником современной украинской власти является государственный переворот, совершенный в 2014 году и одобренный западными политиками.

США уже управляют государственными кадрами Украины. В парламенте и правительстве Украины заседают «соросята». Судей уже назначают американцы. Весь мир слышал, как Джо Байден снял, а потом назначил генерального прокурора Украины.

На Украине американцы сформировали уникальную систему регулируемой «демократии» и управляют поднадзорными политиками через созданную ими же систему антикоррупционных органов. В итоге суммарный рейтинг всех прозападных кандидатов составляет 70%.

США создали систему, схожу с ипподромом. Однако в скачках участвуют лошади только одной породы – американский мустанг. После государственного переворота на Украине запретили Коммунистическую партию, Социалистическую партию и Партию Регионов. Как можно во внесудебном порядке запрещать СМИ? А ведь такой шаг совершил президент страны Владимир Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!