test

Общество

Минздрав: проблем с обеспечением медучреждений кислородом нет

17 февраля 2022, 14:52
17 февраля 2022, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медизделий Минздрава России Елена Астапенко заявила, что для обеспечения медучреждений в РФ кислородом принятых мер было достаточно. Об этом сообщает РИА Новости.

«Благодаря мониторингу, у нас сейчас вопросов острых нет, тот алгоритм, который сейчас налажен по взаимодействию между министерством промышленности и торговли, Минздравом и Росздравнадзором, он работает», – уточнила она.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко, в ходе совещания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом оценил ситуацию с лекарствами от Covid-19.

«По лекарственным препаратам ситуация стабильная: министерство промышленности и торговли совместно с нами мониторит полностью достаточность на рынке», — заверил глава Минздрава.

Мурашко добавил, что следить за остатками лекарств и с бесперебойным снабжением ведомству помогает система маркировки цифрового отслеживания лекарственных препаратов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!