test

Политика

Опубликовли первые фото российского Ту-22М3 с новой ракетой

16 февраля 2022, 20:23
Фот: ПАО "Туполев"
16 февраля 2022, 20:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Первые фотографии дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 с новым вооружением опубликовало Министерство обороны РФ. Показанные самолеты оснащены новой ракетой Х-32, пишет Telegram-канал bmpd.

Самолеты сфотографировали на авиабазе Хмеймим в Сирии во время инспекции министра обороны РФ Сергея Шойгу. Новую ракету заметили на внешней подвеске бомбардировщиков. Как предполагается в посте канала, это первые снимки новой ракеты Х-32.

Ранее Общественная служба новостей писала, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обозначил, что лучший путь обсуждать с Россией ракетное и наступательное вооружение – сесть за стол переговоров. Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам первого дня заседания глав Минобороны Североатлантического блока.

«НАТО является оборонительным союзом, который не угрожает России. Мы уже годы и месяцы говорим о готовности сесть за стол переговоров для обсуждения озабоченностей России в области безопасности, рассмотреть тему контроля над вооружением. Если они обеспокоены ракетами и наступательным вооружением, то лучший способ это решить – сесть за стол переговоров для обсуждения того, как можно сократить количество ракет», – пояснил генсек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!