test

Общество

Дерматолог Журавлёва дала советы по выбору шампуней для чувствительной кожи

16 февраля 2022, 17:45
16 февраля 2022, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие женщины и мужчины ухаживают за своим телом, особое внимание уделяя коже. Вместе с тем забывается важность ухода за кожей головы, ведь от нее тоже во многом зависит здоровье. Об этом рассказала врач-дерматолог Мария Журавлёва, пишет «Медик Форум».

Специалист объяснила, чтобы не допустить развития таких заболеваний, как атопический дерматит, псориаз и прочих проблем с кожей либо не усугубить уже имеющееся заболевание, необходимо грамотно подходить к выбору средств для ухода.

«Во всём этом многообразии средств, мы почему-то очень редко говорим о коже головы, а ведь зуд, сухость и стянутость — частые спутники этих заболеваний», — сказала Журавлёва.

В случае повышенной чувствительности кожи головы врач посоветовала отдать предпочтение шампуням с мягкими ПАВами в составе (безсульфатные), с минимальным содержанием ароматизаторов и отдушек и рН натуральными компонентами.

Для смягчения кожи головы, по словам дерматолога, можно использовать эмоленты. В таком случае крем наносится перед сном на ночь и смывается утром. Также подойдут лосьоны и тоники для сухой кожи головы — они снимут зуд и чувство стянутости, сказала Журавлёва.

Ранее парикмахер рассказала, почему волосы быстро пачкаются. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!