test

В мире

МИД Белоруссии: страна проводит многовекторную внешнюю политику

16 февраля 2022, 16:17
16 февраля 2022, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что в стране проводится многовекторная внешняя политика.

«Мы всегда говорили, что проводим многовекторную внешнюю политику, и этот принцип остается и сейчас», — заявил Владимир Макей во время пресс-конференции.

По словам главы Министерства иностранных дел республики, этот принцип будет закреплен во всех вновь принятых документах, которые относятся к внешнеполитической деятельности страны.

«Мы считаем, что это абсолютно оправданно. Мы не отрицаем, что векторы тоже могут быть разноплановыми и разновеликими», — отметил Макей.

По словам политика, Белоруссия максимально заинтересована в развитии и углублении взаимоотношений со своим главным стратегическим партнером, союзником и братской державой, которой является Российская Федерация. Но также не стоит отрицательно оценивать стремление Белоруссии наладить и поддержать дружественные отношения со странами Запада.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог назвал президента Белоруссии Александра Лукашенко слишком токсичным для отношений с Россией. Контакты с этим человеком чреваты попаданием под санкции, считает специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!