test

Общество

ГАИ предупредила об опасности использования моноколес и самокатов в зимний период

16 февраля 2022, 12:58
16 февраля 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам-любителям моноколес и самокатов не стоит торопиться с их использованием хотя бы до конца зимы. Об этом 16 февраля предупредила столичная Госавтоинспекция в своем официальном Telegram-канале.

«Солнце уже светит по-весеннему, но не торопитесь использовать средства индивидуальной мобильности. Погодные условия все еще не безопасны для передвижения на самокатах, сигвеях и моноколесах, поскольку сохраняющееся обледенение покрытия тротуаров и пешеходных зон, а также теплая верхняя одежда могут создавать дополнительные риски», — сказано в посте.

В этой связи в московском управлении ГАИ порекомендовали дождаться устойчивой теплой погоды и лишь тогда использовать такие средства передвижения по городу. При этом в ведомстве посоветовали гражданам повторить навыки вождения подобными гаджетами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что для российских самокатчиков разработали отдельные правила дорожного движения. В данных ПДД подчеркивается, что на дороге электросамокат расценивается как пешеход, поэтому при пересечении дороги он должен ориентироваться на пешеходные сигналы светофора или регулировщика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!