test

Происшествия

Пропавшую в Петербурге студентку из США нашли

15 февраля 2022, 17:19
15 февраля 2022, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская студентка, о пропаже которой сообщил Санкт-Петербургский государственный университет, где девушка обучалась русскому языку, нашлась. Оказывается, она была у знакомого. Об этом сообщил заместитель ректора университета по безопасности Дмитрий Грязнов на сайте виртуальной приемной СПбГУ.

«В результате проведения неотложных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов удалось установить местонахождение гражданки США: все это время она находилась у знакомого. Угрозы жизни и здоровью К. К. Уэллс не зафиксировано», — отмечает Грязнов.

Так, в Петербург девушка приехала 28 января. В четверг, 3 февраля, она пришла в вуз и заключила договор на учебу, после чего пропала. СПбГУ с 7 февраля безуспешно пытались связаться с американкой и установить ее местонахождение.

В данный момент полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на Кавказе с прошлой недели разыскивают популярную гадалку из Северной Осетии Римму Гаглоеву. Женщина пропала по пути домой на границе с Чечнёй и Ингушетией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!