test

Общество

Эксперты раскрыли простые способы борьбы с черной плесенью в квартире

15 февраля 2022, 16:54
15 февраля 2022, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Черная плесень в доме опасна для здоровья, но, к сожалению, от ее появления никто не застрахован. Специалисты британской клининговой компании рассказали, что избавиться от неприятного явления довольно просто с помощью подручных средств. Об этом пишет The Mirror.

Во-первых, в борьбе с черной плесенью можно использовать натуральное масло чайного дерева. Для этого нужно две столовые ложки масла развести в 500 мл воды и залить в пульверизатор. Затем распылить получившееся средство на загрязненное место и через час смыть его влажной тряпкой. Такой метод эксперты посоветовали использовать и для профилактики стен.

Еще одним простым средством, по словам специалистов, является белый уксус. Его не нужно разбавлять водой, а сразу необходимо нанести на пораженный участок и также подождать час. После этого хорошо промыть водой и просушить, а затем еще раз повторить два последних пункта, чтобы убрать специфический запах.

Лимон тоже считается эффективным противогрибковым средством, согласно советам экспертов. Загрязненное место нужно обильно полить соком фрукта, а затем протереть влажной тряпкой. Также подойдет перекись водорода, но при разбавлении на раствор должно приходиться не более трех процентов. Специалисты уточнили, что такой способ лучше протестировать для начала на незаметном месте, чтобы убедиться, чт оно не разъедает краску.

Ранее врач-эпидемиолог Дмитрий Вихров рассказал, что плесень в квартирах может появиться из-за недостаточной вентиляции или же от соседей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!