test

Спорт

Конькобежец Алдошкин объяснил неприличный жест после выхода в финал Олимпиады-2022

15 февраля 2022, 15:57
15 февраля 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский конькобежец Даниил Алдошкин рассказал, зачем показал неприличный жест, после выхода команды России в финал командной гонки преследования на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает «Матч ТВ».

20-летний спортсмен сообщил журналистам, что только вскинул руки вверх от радости. Он принес извинения тем, кого это могло обидеть. «У меня первая медаль, первая Олимпиада. Ничего не имел в виду такого», — оправдался российский конькобежец.

Напомним, Алдошкин показал средние пальцы после того, как команда России по конькобежному спорту одержала победу над американцами. В том забеге спортсмен вместе с Сергеем Трофимовым и Русланом Захаровым установил олимпийский рекорд.

Однако, во время решающего забега российские конькобежцы уступили соперникам из Норвегии. Тем не менее, благодаря им Россия завоевала серебряные медали Игр-2022. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Также сообщалось, что первый тренер Трофимова Николай Ермаков прокомментировал серебро российских спортсменов. По словам специалиста, медаль является итогом проделанной работы и хорошим стимулом для его подопечного.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!