test

Общество

В Петербурге разрешили использовать сертификат об антителах вместо QR-кода

15 февраля 2022, 11:40
15 февраля 2022, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

С 21 февраля в Санкт-Петербурге ожидается смягчение некоторых ограничений связанных с коронавирусом. В частности, губернатор региона Александр Беглов скорректировал постановление правительства №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Граждане, которые сдали анализ на антитела и получили соответствующий сертификат, подтверждающий их наличие, смогут ходить в бассейны и фитнес-клубы, посещать досуговые центры и культурные мероприятия, проходить лечение в санатории.

Послабления коснутся также и заведений общепита, цирков, концертных площадок, кинотеатров, аквапарков, зоопарков, океанариумов, катков и других заведений досуга. Им разрешат работать до двух часов ночи. Мероприятия будут проводиться до этого же времени.

Часть заведений останется закрытыми. К ним относятся ночные клубы, кабаре, а также проведение досуговых мероприятий в караоке, кафе  и барах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве начались испытания новой назальной вакцины от коронавируса, ее разработали в центре «Генериум». Добровольцы, которые принимают участие в исследованиях, будут находиться под присмотром врачей целый год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!