test

В мире

Британский турист описал поездку в Освенцим словом «чудесная» и вызвал возмущение в сети

14 февраля 2022, 19:42
14 февраля 2022, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские туристы позировали на фоне концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Это вызвало возмущение у пользователей сети, пишет Daily Mail.

На снимках британец и его девушка улыбались на серии фото, которую он выставил в свой Twitter и подписал следующим образом:

«Чудесная однодневная поездка в Освенцим на многое открывает глаза».

Пользователи раскритиковали мужчину за неуместность улыбок: «Определенно лучше обойтись без селфи в лагере смерти. Это место массового захоронения», «Я не думаю, что слово “чудесная” вполне подходит для описания Освенцима», – оставляли комментарии они.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что голландская туристка была задержана на территории Польши из-за нацистского приветствия неподалеку от входа в бывший немецкий концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Такой информацией поделились местные правоохранительные органы

«Охрана государственного музея Аушвиц-Биркенау передала полицейским Освенцима 29-летнюю гражданку Нидерландов. Женщина демонстрировала жесты гитлеровского приветствия на фоне ворот с надписью „Arbeit macht frei“, расположенных на территории бывшего немецкого нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау», — сообщается в заявлении.

Девушка и её 30-летний супруг были привезены в освенцимский департамент полиции. Об инциденте была проинформирована окружная прокуратура Освенцима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!