Россияне вышли в финал командных соревнований по прыжкам с трамплина на ОИ-2022

14 февраля 2022, 16:55
14 февраля 2022, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

На  Олимпиаде-2022 , которая проходит в Пекине сегодня, 14 февраля, в финал командных соревнований по прыжкам с трамплина вышла мужская сборная России. Об этом сообщает matchtv.ru.

Российская олимпийская команда, которую представляли мужчины – Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров и Евгений Климов набрали в общей сложности 806,5 балла и заняли 7-е место.

Всего восемь сильнейших команд прошли в финальный раунд: Норвегия, Австрия, Германия, Япония, Польша, Швейцария, Словения, Росиия.

Согласно информации спортивного издания «Чемпионат», Олимпийское золото в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина у мужчин выиграла Австрия. Серебро завоевала мужская команда из Словении, бронзу – четверка из Германии.

Результат 942,7 набрали австрийские спортсмены Даниэль Хубер, Штефан Крафт, Ян Хёрль, Мануэль Феттнер. Второй результат- 934, 4 балла – у Словении (Цене Превц, Ловро Кос,Тими Зайц, Петер Превц). Третье место у Германии (Константин Шмид, Штефан Лайхе, Маркус Айзенбихлер, Карл Гайгер) – 922,9.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе поздравила свою дочку Диану Дэвис и ее напарника Глеба Смолкина с прокатом на Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Тутберидзе выложила фотографию дочери и ее партнера, сопроводив текстовым поздравлением: «С отличным дебютом». По итогам соревнований Дэвис и Смолкин заняли 14-е место, набрав 179,82 балла.