test

Спорт

Авербух прокомментировал решение МОК об отмене церемонии награждения

14 февраля 2022, 14:48
14 февраля 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Хореограф и призер Олимпийских игр Илья Авербух отреагировал на решение Исполкома МОК не награждать  фигурстов, победивших в командном зачете в фигурному катании на Олимпиаде-2022. Своим мнением он поделился с изданием «Спорт-Экспресс».

Хореограф-постановщик ТВ-шоу «Ледниковый период» на Первом канале отметил, что его переполняют чувства из-за допуска Валиевой к соревнованиям. Вместе с тем, он добавил, что сейчас спортсменам следует собраться перед олимпийскими прокатами.

«Сейчас переполняют чувства, что Камилу (Валиеву) допустили к соревнованиям. Было понятно, что ситуация по щелчку не может разрешиться. Конечно, еще будут разбирательства. Но сейчас нужно сконцентрироваться на выступлении. А что касается вручения медалей, то нужно подождать. Мы все знаем, что наша команда — сильнейшая. Это видели все. Наших ребят обязательно наградят!», — рассказал фигурист и хореогрв.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Международный олимпийский комитет (МОК) отказался награждать российскую фигуристку Камилу Валиеву в случае её победы на Олимпиаде в Пекине. Соответствующее заявление было сделано в понедельник, 14 февраля.

В заявлении МОК сказано, что если Валиева попадет на пьедестал Олимпиады в Пекине в женском одиночном катании, то церемония награждения не состоится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!