test

Происшествия

Сына экс-замгенпрокурора РФ Кондрата обвинили в организации убийства

14 февраля 2022, 14:09
14 февраля 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский областной суд рассматривает уголовное дело в отношении сына бывшего заместителя генпрокурора РФ Ивана Кондрата и судьи столичного арбитража Елены Кондрат.

Николая Кондрата обвиняют в организации убийства своего водителя Кирилла Игитханяна, в организации покушения на судью Елену Махалкину и двух бизнесменов, передает argumenti.ru. Также ему вменяется кража паспорта и умышленное уничтожение чужого имущества.

По данным следствия, за убийство водителя мужчина пообещал исполнителю 1 млн рублей. Он спрятал труп вместе с подельником Григорием Воскресенским.

Отмечается, что причиной заказа убийства стал инцидент на Кутузовском проспекте в Москве. Водитель Кондрата показал сотрудникам ГИБДД поддельное удостоверение, из-за чего возникло недоверие в том числе к сыну замгенпрокурора. Последний не смог простить мужчине такое.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что 14 февраля суд Владивостока продлил арест приморского депутата Артема Самсонова, обвиняемого в растлении ребенка. По версии следствия, подозреваемый при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!