test

Общество

В «Векторе» рассказали, кому необходимы три дозы «ЭпиВакКороны-Н»

14 февраля 2022, 11:59
14 февраля 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В ГНЦ «Вектор» рассказали, что двукратная и трехкратная схема введения вакцины «ЭпиВакКорона-Н» обеспечивает иммунный ответ. Три дозы препарата необходимы людям с ослабленным иммунитетом, пишет РИА Новости.

«Применение вакцины «ЭпиВакКорона-Н» по схеме введения трех доз предполагается, в первую очередь, для пациентов с особенностями иммунной системы, ослабленным иммунитетом на фоне хронических заболеваний», – говорится в сообщении.

Ранее в ГНЦ «Вектор» рассказали, что через полгода после вакцинации «ЭпиВакКороной-Н» у 81% привитых двукратно добровольцев оставались антитела. У 98% привитых трехкратно также сохранились антитела.

«Через шесть месяцев после начала курса вакцинации доля добровольцев, у которых произошла выработка антител, в группе трехкратно вакцинированных добровольцев составляет 98%, в группе двукратно вакцинированных составляет 81%», – сказано в сообщении. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, о том как российская медицина справляется с рекордной заболеваемостью смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!