test

Общество

Приамурье снова оказалось в «красной зоне» по заболеваемости COVID-19

14 февраля 2022, 06:40
14 февраля 2022, 06:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте стопкоронавирус.рф сообщается, что прирост заболеваемости видом наблюдается в Амурской области, регион снова стал из «оранжевой» «красной» зоной.

Статус «красной» зоны присваивается региону в случае, если выявляется более 150 случаев на 100 тыс. населения за семь суток. Статус «оранжевой» зоны означает, что на 100 тысяч населения за семь суток выявляется 91-150 случаев заболевания коронавирусом. Регион был в «оранжевой» зоне заболеваемости с 15 ноября.

В регионе продолжается действие системы QR-кодов, которые необходимо предъявлять, посещая заведения общепита, крупные торговые центры, учреждения культуры и спорта, кинотеатры, салоны красоты и парикмахерские, высшие и средние учебные заведения, ряд строительных торговых центров.

Ранее сообщалось, что сотрудники Центрального научно-исследовательского института Роспотребнадзора создали технологию, с помощью которой можно диагностировать COVID-19 на самых ранних этапах и при минимальной концентрации.

К важным особенностям нового детектора относится его высокая чувствительность, которая позволяет обнаруживать болезнь на самом раннем этапе.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!