test

В мире

Киев не будет закрывать воздушное пространство — министр Кубраков

13 февраля 2022, 15:51
13 февраля 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не будет закрывать воздушное пространство над страной, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков после совещания с украинскими авиаперевозчиками в воскресенье, 13 февраля.

Таким образом министр опроверг сведения СМИ о том, что в ближайшие дни небо над Украиной будет закрыто для пассажирских авиаперевозок.

«Информация о закрытии воздушного пространства Украины не соответствует действительности. Закрытие авиапространства является суверенным правом Украины, соответствующее решение не принималось», — приводит слова Кубракова пресс-служба министерства.

Министр также заявил авиаперевозчикам, что Киев готов оказать помощь, в том числе финансовую, всем пострадавшим от ситуации на рынке страхования. Также государство будет работать над предотвращением рисков для отрасли.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что воздушное движение над Украиной будет закрыто с 16 часов понедельника, 14 февраля.

По его словам, крупнейшая британская страховая компания разослала уведомления о том, что с 14 февраля  прекращается страховка гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!