test

Происшествия

В Люберцах два контрактника чуть не зарезали двух незнакомых девушек

12 февраля 2022, 16:53
12 февраля 2022, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером в пятницу, 11 февраля, два пьяных контрактника напали на девушек с ножом за сделанное им замечание. Об этом сообщил telegram-канал BAZA.

Анна Башилова и Анастасия Наумова спокойно вышли из продуктового в Люберцах. Им встретились на ступеньках два пьяных молодых человек. Один из них упал перед подругами, после чего Анастасия попросила незнакомцев быть аккуратнее.

В ответ на просьбу всё ещё державшийся на ногах молодой человек проявлять агрессию и ударил девушку по голове кулаком. Затем он достал нож, которым начал резать Анастасию. Когда девушки стали убегать, раны получила и Анна.

Подруги смогли скрыться от агрессоров и вызвать скорую помощь. После этого на место приехала полиция, которая задержала нападавших. Как стало известно, обоим парням чуть больше 20 лет и они служат по контракту в армии России.

Пострадавших девушек госпитализировали. После нападения выяснилось, что военнослужащий шесть раз ударил Анастасию ножом в грудь. На данный момент девушка лежит в отделении хирургии. Анне контрактник успел изрезать только руку, поэтому её определили в травматологию.

Ранее Общественная служба новостей писала, что обстоятельства по делу о покушении на жизнь пятилетнего ребенка, которого изрезала до полусмерти собственная мать, доложат председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Об этом говорится на сайте ведомства.

Напомним, инцидент произошел в саратовском городе Энгельсе в ночь на 12 февраля. 29-летняя россиянка изрезала своего сына — он был госпитализирован с множественными ранениями в области груди, шеи и живота.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!