Биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё завоевал золото в спринтерской гонке Олимпиады в Пекине

12 февраля 2022, 13:14
12 февраля 2022, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем Олимпийских игр в спринте.
Он показал лучшее время, преодолев дистанцию 10 км за 24 минуты 0,4. При этом, он допустил лишь один промах на двух огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевал спортсмен из Франции Кентен Фийон-Майе. Он отстал на 25,5 секунды и допустил 1 промах. Третье место – у старшего брата Йоханнеса – норвежца Тарьей Бё (+38,9; 1).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что женская сборная России по керлингу проиграла швейцарским спортсменкам во втором матче на зимних Олимпийских играх в Пекине. Соревнования завершились со счетом 7:8.

За Россию выходили Алина Ковалева (скип), Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова (запасная). Российские керлингистки выступают на Играх шестой раз. Их лучшим результатом стало пятое место в 2006 году.