test

Общество

Стала известна стоимость самой дешевой квартиры в Москве

11 февраля 2022, 20:35
11 февраля 2022, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В пределах 26-30 тысяч рублей можно снять самую дешевую однокомнатную квартиру в Москве, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование агентства «МИЭЛЬ». Наиболее доступной оказалась студия в Новых Ватутинках в семи километрах от станции метро «Ольховая» – ее стоимость оценивается в 26 тысяч рублей.

При этом площадь квартиры составляет 27 квадратных метров, однако студия сдается с ремонтом, мебелью и техникой. За примерно те же деньги в Москве можно снять «однушку» на улице Федора Полетаева в полутора километрах от станции метро «Кузьминки» и однокомнатную квартиру на бульваре Генерала Карбышева.

Общественная служба новостей сообщала, что квартиросъемщик имеет право не платить за аренду жилья в двух случаях, однако об этом знают не все. Варианты бесплатного проживания перечислила адвокат Валерия Леонова.

Она объяснила, что в таком случае стороны должны договориться либо об отсрочке платежа, либо о скидке. При этом обязательно закрепить договоренность на бумаге – подписать дополнительное соглашение, подчеркнула Леонова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!