test

Общество

Опубликованы откровения Тодоровского о его умершей супруге Евгении Брик

11 февраля 2022, 16:36
11 февраля 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский кинорежиссер Валерий Тодоровский осенью дал интервью Катерине Гордеевой, в котором тепло отозвался о своей, тогда еще здравствующей, супруге Евгении Брик. Фрагмент откровений опубликовали «Народные новости».

«Женя всегда на моих фильмах проходила пробы. Мне казалось, что это важно и для нее тоже, ей важно было понимать, что она не пришла на фильм просто в качестве жены режиссера, она проходила эти пробы, она должна была доказать, вся группа видела эти пробы. Так что, мне важно было, чтобы эта честность оставалась и между нами, хотя я, конечно, считаю, что она самая талантливая, самая красивая, я безумно ее люблю», — говорил Тодоровский.

Он также рассказал, что всегда снимал супругу в своих фильма, если понимал, что это «ее роль», и никто кроме Брик лучше ее не сыграет. Если же роль не была ее, то он не видел даже смысла в том, чтобы под нее подстраиваться. «А зачем?», — спросил он и добавил, что Евгения Брик и без того востребованная актриса.

Напомним, о смерти Брик стало известно 11 февраля — журналистка Гордеева об этом сообщила в соцсети. Актриса ушла из жизни в возрасте 40 лет и, как оказалось, вследствие тяжелой болезни, о которой она не распространялась.

Также сообщалось, что Валерий Тодоровский после сообщений о смерти супруги перестал выходить на связь. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!