test

Происшествия

Красноярская прокуратура утвердила обвинение по делу бизнесмена Быкова

11 февраля 2022, 14:10
11 февраля 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В прокуратуре Красноярского края заявили о том, что в отношении осужденного за организацию двух убийств бизнесмена Анатолия Быкова утверждено новое обвинение. Об этом сообщает ТАСС.

Приговор по первому делу был вынесен в конце августа 2021 года присяжными заседателями Свердловского районного суда Красноярска. Быкова признали виновным в организации убийств Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Общий срок заключения составил 13 лет колонии общего режима.

В настоящее время красноярская прокуратура утвердила еще одно обвинительное заключение по уголовному делу Быкова. Его считают виновным в подстрекательствах к убийству по найму и покушению на убийство по найму двух предпринимателей.

Следствие полагает, что в 2004 году Быков попросил своего знакомого убить конкурента и предложил ему за это 50 тысяч долларов. После этого он запланировал убийство другого предпринимателя, который в результате неудачного покушения сумел выжить. Оба дела объединены в одно производство.

Кроме того, в октябре 2021 года на Быкова завели уголовное дело о подстрекательстве к убийство криминального авторитета в 1998 году. Бизнесмена также считают причастным к руководству преступной группировкой.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что после возмещения красноярским бизнесменом Анатолием Быковым свыше 75 млн рублей в качестве компенсации за нанесенный государству ущерб следователи прекратили его уголовное преследование по статье о неуплате налогов.

«Уголовное дело в отношении Анатолия Быкова по неуплате налогов прекращено», – приводит информагентство слова официального представителя регионального главка СКР Юлии Арбузовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!