test

Общество

Иммунолог Жемчугов объяснил, почему привитый восемь раз Жириновский заболел

11 февраля 2022, 17:13
11 февраля 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Заражение коронавирусом главы ЛДПР Владимира Жириновского, привитого восемь раз от COVID-19, не изменит ситуацию с вакцинацией населения. Такое мнение выразил российский иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

Он уточнил, что излишне частая вакцинация от коронавирусной инфекции не дает желаемого эффекта. Более того, она скорее вредит организму.

«Потому что вакцины векторные, у которых есть аденовирус как носитель, при многократном употреблении перестают действовать», − заметил ученый, слова которого приводит Pravda.Ru.

Он уточнил, что у организма вырабатывается иммунный ответ на аденовирус. Поэтому чем чаще человек прививается, тем больше блокада вакцины в момент введения.

Много — это не лучше, а хуже, напомнил известный принцип Жемчугов, подчеркнув, что он как нельзя лучше относится и к вакцинации.

«Я сказал, что у него нет никакого иммунитета, он сам его погубил многократной вакцинацией. Поэтому и заболел», — заключил вирусолог.

Пресс-служба Минздрава России поделилась подробностями о состоянии госпитализированного с коронавирусом Жириновского. По информации ведомства, состояние политика оценивается как стабильное.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!