test

Спорт

WADA решило оспорить отмену временного отстранения Валиевой

11 февраля 2022, 13:39
11 февраля 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу ситуации вокруг отстранения российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпийских играх-2022 в Пекине подаст Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Уточняется, что в агентстве намерены оспорить решение дисциплинарного комитета РУСАДА. Ранее российское агентство отменило временное отстранение 15-летней спортсменки.

Напомним, несколькими днями ранее появилась информация о том, что якобы из-за сомнительного допинг-теста 15-летний российской фигуристки Камилы Валиевой организаторы перенесли церемонию награждения медалистов командных соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

Позже пресс-служба международного агентства тестирования подтвердила эту информацию. Теперь судьба фигуристки и золотых медалей, выигранных в командном соревновании по фигурному катанию, будет решаться на выездной панели CAS в Пекине.

Общественная служба новостей сообщала, что хореограф и олимпийский чемпион Илья Авербух прокомментировал допинговый скандал с участием Камилы Валиевой. Он также оценил шансы Валиевой на золотую медаль в женском одиночном катании.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!