test

Культура

Джимми Киммел разочаровался в премии «Оскар» из-за «Человека-паука»

11 февраля 2022, 13:17
11 февраля 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный американский телеведущий Джимми Киммел раскритиковал кинопремию «Оскар» в эфире своего шоу. Он выразил недовольство тем, что фильм «Человек-паук: Нет пути домой» не попал ни в одну из категорий награды.

По словам Киммела, продолжение Человека-паука с Томом Холландом в главной роли стал самым успешным и популярным продуктом прошлого года. Он выразил недовольство, что несмотря на это американские киноакадемики решили проигнорировать его.

«Самое большое оскорбление, на мой взгляд, и я на самом деле даже злюсь из-за этого, — это непростительное упущение “Человека-паука: Нет пути домой”. Как получилось, что “Человек-паук: Нет пути домой” не получил одну из десяти номинаций на лучшую картину?» — заявил телеведущий.

Джимми подчеркнул, что картина собрала в американском прокате сумму в размере 750 миллионов долларов. На популярном сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes «Человек-паук» имеет 90%-ый рейтинг. К примеру, у номинированного в категории «Лучший фильм» фильма «Не смотри вверх» эта цифра равна 46%.

Ведущий сделал предположение, что фильм остался без внимания киноакадемиков из-за своего супергеройского жанра. Киммел пошутил, что после того, как академики выбрали серьёзные фильмы, они посадили детей в автомобили и поехали смотреть кинокомиксы в кинотеатрах.

Ранее в эфире ОСН ТВ обсудили российский кинорынок в 2022 году. О том, что ждет российскую киноиндустрию в новом году, рассказал кинокритик Егор Москвитин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!