test

Общество

В Твери из-за технической неисправности остановили «Сапсан»

11 февраля 2022, 12:32
11 февраля 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Твери утром 11 февраля из-за неисправности был остановлен поезд «Сапсан». Пассажиров доставят в Петербург резервным составом. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».

По его данным, пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД) информировала об остановке скоростного поезда №758 «Сапсан» сообщением Москва — Санкт-Петербург в 8:20 на станции «Тверь» в связи с технической неисправностью.

Как уточняет издание, из Москвы в Тверь был направлен резервный состав, в который будут пересажены пассажиры. При этом задерджка поезда по расписанию должна составить порядка двух часов. Специалисты ОЖД делают все возможное, чтобы минимизировать время опоздания «Сапсана».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вместо высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Петербургом могут создать выделенный грузовой ход. Как стало известно, российские власти обсуждают возможность полного отказа от идеи строительства ВСМ. При этом в качестве одного из возможных вариантов предлагается значительно увеличить сроки реализации проекта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!