test

Политика

В Симферополе не смогли выбрать главу города из-за отсутствия желающих

11 февраля 2022, 11:57
11 февраля 2022, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за отсутствия необходимого количества претендентов на должность главы горадминистрации Симферополя конкурс пришлось перенести. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

Заседание конкурсной комиссии должно было состояться в пятницу, 11 февраля. Для борьбы за место главы горадминистрации было подано четыре пакета документов. Двум кандидатам было отказано в допуске к участию в конкурсе. Один претендент сам отозвал заявление.

«В связи с отсутствием необходимого количества кандидатов конкурс на замещение должности главы администрации города Симферополя Республики Крым признан несостоявшимся», – говорится в сообщении.

По словам Гоцанюка, город должен возглавить «сильный управленец», который сможет объединить людей разных взглядов и образа жизни и преобразить Симферополь к лучшему.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что сложивший свои полномочия глава Симферополя Валентин Демидов назвал причину своей отставки. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что занимавший пост главы администрации Симферополя с апреля этого года Валентин Демидов написал заявление об увольнении после личной встречи с ним.

Демидов решил, что сложить полномочия будет честным поступком, так как он не выполнил «ряд задач, которые стояли» перед ним.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!