test

В мире

Ученые выяснили, что красная капуста способна предотвратить развитие рака

11 февраля 2022, 08:24
11 февраля 2022, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Учеными было проведено исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что красная капуста способна предотвратить развитие рака и дать организму почти суточную норму витамина С.

Сообщается, что в красной капусте содержится 90 миллиграммов вещества, которое называется антоциан. Оно отвечает за вывод из организма свободных радикалов, являющихся основной причиной развития онкологических заболеваний. Также известно, что в красной капусте содержится 90% суточной нормы витамина С, необходимого организму человека. Отмечается, что все полезные свойства красной капусты исчезают под воздействием термической обработки, поэтому ученые советуют употреблять ее в виде свежих салатов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что британские ученые провели исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что сельдерей способен помочь людям с сахарным диабетом в поддержании уровня глюкозы в крови. Об этом стало известно из статьи с результатом исследования, которая была опубликована в журнале Saudi Medical Journal.

Сообщается, что учеными был проведен эксперимент, в котором приняли участие 16 пожилых людей, находившихся в преддиабетическом состоянии. Половине из них назначили на 12 дней капсулы с вытяжкой из листьев сельдерея по 250 миллиграмм, а второй половине – плацебо. По итогам эксперимента выяснилось, что после обеда у тех, кто принимал препарат с сельдереем, уровень сахара снижался почти на 20%

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!