test

Происшествия

Россиянин зарезал приятеля во время спора после застолья

11 февраля 2022, 09:14
11 февраля 2022, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Саха в отношении 47-летнего россиянина завели уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. Как сообщает региональное управление Следственного комитета Российской Федерации в пятницу, 11 февраля, подозреваемый зарезал своего приятеля.

По данным следствия, причиной убийства оказался спор подозреваемого с его знакомым, возникший после совместного застолья. На допросе задержанный объяснил следствию, что, пытаясь доказать свою правоту, он схватил нож и нанес им удар в бедро своей жертвы, после чего ушел домой.

От полученного ранения пьяный 50-летний мужчина скончался в своей квартире. Его тело было обнаружено родственниками 10 февраля. Подозреваемого нашли и задержали по горячим следам. На данный момент расследование продолжается.

Ранее Общественная служба новостей писала, что двух человек доставили в полицию после драки, произошедшей на улице Екатерины Будановой на западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации столичного ГУ МВД России, инцидент произошел накануне, 10 февраля. Конфликт возник между несколькими гражданами, однако к приезду полиции большинство из них разошлись. Двух человек сотрудники правоохранительных органов задержали для проверки на причастность к инциденту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!