test

Общество

Врач Гинзбург назвал самый полезный для легких продукт

11 февраля 2022, 09:08
11 февраля 2022, 09:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, какой продукт приносит наибольшую пользу легким. Подробности по актуальной на фоне пандемии коронавируса теме он озвучил в ходе программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Врач обратил внимание на исследования китайских ученых. Они изучали состояние здоровья курильщиков с поражением указанных органов. Как выяснилось, восстановить их помогает регулярное потребление томатов.

«Оказалось, что если употреблять хотя бы два помидора в день, то восстановление функций легких значительно ускоряется», — отметил Гинзбург.

Он подчеркнул, что эти овощи особенно полезны для пожилых. По словам эксперта, они защищают от возрастной инволюции легких.

Врач уточнил, что с возрастом у человека может возникнуть дыхательная или легочно-сердечная недостаточность. Для предотвращения этого можно потреблять помидоры в любом виде, заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что количество новых смертей от коронавируса с 24 по 30 января увеличилось на 9%, рассказали в ВОЗ. Больше всего летальных случаев оказалось в США, Индии, России, Бразилии и Италии. Что может спасти россиян, рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!