test

Общество

Второй полк «Авангардов» заступит на дежурство до конца 2022 года

11 февраля 2022, 06:12
11 февраля 2022, 06:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В составе Ясненского соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на дежурство заступит второй полк межконтинентальных баллистических ракет (МБР) УР-100Н УТТХ с гиперзвуковым боевым оснащением «Авангард». Как пишет ТАСС, ссылаясь на источник, это случится до окончания 2022 года.

«Существующими планами предусмотрено, что второй полк „Авангардов“ в составе шахтных пусковых установок и командного пункта полка 13-й ракетной дивизии РВСН заступит на боевое дежурство ориентировочно в декабре 2022 года», — отметил собеседник агентства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вооруженные силы Украины ожидают в ближайшие дни поставки переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger от Литвы.

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что помимо ПЗРК страна увеличит количество своих военных инструкторов на Украине. Кроме того, со стороны Литвы украинским войскам будет поставлено дополнительное оружие и снаряжение.

Напомним, что в СМИ появилось большое количество информационных материалов, а также комментариев экспертов, прогнозирующих обострение ситуации на Донбассе. Аналитики говорят о возможном начале боевых действий. Начнется ли война на Донбассе обсудили в эфире программы ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!