test

Общество

Школы Южно-Сахалинска возобновят работу с понедельника

11 февраля 2022, 05:15
Фото: Freepik / freepik
11 февраля 2022, 05:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Школы Южно-Сахалинска 14 февраля возобновят работу в штатном режиме. Это следует из заявления пресс-службы администрации города.

В документе сказано, что эпидемиологическая обстановка в населенном пункте постепенно нормализуется, в связи с чем пропадает необходимость в дистанционном обучении школьников. Кроме того, с понедельника местные дети смогут вновь посещать кружки и секции.

Напомним, что школьников Южно-Сахалинска перевели на онлайн-обучение седьмого февраля. В этот же день первоклассники ушли на семидневные каникулы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, школам Красноярского края необходимо составить расписание уроков для учеников таким образом, чтобы те как можно реже общались на переменах, поручил губернатор региона Александр Усс. Он призвал минимизировать контакты школьников в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Также школьникам края намерены снизить число контактов во время обедов и замеров температуры. Администрациям учебных заведений поручили разводить появление школьников к первому уроку, чтобы те не толпились у входа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!