test

Политика

Киселев оценил желание Украины внести его в очередной черный список

10 февраля 2022, 23:18
10 февраля 2022, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» и ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев прокомментировал намерение Украины внести его в еще один черный список. Подобное решение он оценил как смешное. Об этом сообщает РИА Новости.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 10 февраля выступил с инициативой о внесении телеведущего в «Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности». С данным предложением регулятор намерен обратиться в министерство культуры и информационной политики страны.

«Я уже и так под украинскими санкциями, так что это желание внести мое имя в черный список министерства культуры просто вызывает хохот. Теперь буду ждать новых санкций и от других отраслевых ведомств — вплоть до министерства сельского хозяйства», — отреагировал Киселев на планы украинского регулятора.

Телеведущий выразил сожаление по поводу того, что Украина «довела себя до такой степени уязвимости», что находит угрозу даже в журналисте. Он расценил это как подтверждение тому, что власти Киева существуют «в виртуальном мире болезненных иллюзий».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киселев раскритиковал Владимира Познера за три гражданства. Отмечается, что он позволил себе довольно резкие высказывания в адрес журналиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!