test

Политика

В Госдуме назвали актуальной Мюнхенскую речь Путина

10 февраля 2022, 19:36
10 февраля 2022, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что вопросы поднятые российским президентом Владимиром Путиным в Мюнхенской речи 2007 года, касающиеся международной безопасности, не потеряли своей актуальности.

В своем Telegram-канале Никонов указал на то, что Россия предупреждала о той черте, когда будет вынуждена отвечать на дальнейшее расширение Североатлантического альянса и весь спектр вопросов, поставленных Путиным еще в 2007 году, острейшим образом стоит, и по сей день на повестке дня.

Напомним, десятого февраля исполняется 15 лет с того момента, когда Путин произнес свою знаменитую речь на Мюнхенской конференции по безопасности и подверг критике внешнюю политику Соединенных Штатов. Российский лидер выступил резко против планов расширения НАТО на Восток и размещения в Европе объектов американской обороны.

«Когда крупнейший в мире военный альянс, на которых приходится 80% мировых военных расходов, приближается к твоим границам, это, естественно, создает проблемы безопасности. Путин громко сказал об этом 15 лет назад», – написал Никонов.

Ранее министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что российский лидер Владимир Путин в своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году оказался прав. С тех пор напряженная обстановка в мире только усугубилась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!