test

В мире

Военный историк Юлин: Украина имеет достаточно сил для захвата Донбасса

10 февраля 2022, 16:58
10 февраля 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ в настоящее время имеют достаточно сил, чтобы начать штурм Донбасса. Таким мнением поделился военный историк Борис Юлин, пишет Лента.ру.

По его мнению, в регионе находится 100 тысяч украинских военнослужащих. Для развертывания военной кампании им хватит и советского вооружения.

Также, он уточнил, что Россия не может предоставить современную тяжелую технику для ЛНР и ДНР, потому что это противоречит Минским соглашениям. Сейчас республики не имеют такую технику в своем распоряжении.

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин назвал главную угрозу для Украины. Это внутренний конфликт между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), заявил он.

Руководитель ведомства подчеркнул, что у РФ нет планов нападать на соседнюю страну. Запад специально распространяет соответствующие слухи, отметил он.

«Мы видели, мы знаем, как эта откровенная ложь, причем ложь очень опасная, начала распространяться с другого берега Атлантики, и эту ложь подхватили в целом ряде западных столиц», — сказал он. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!